• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ревизоры и тайные покупатели ФЕРЕГО оценят рестораны и отели Тюменской области в 2023 году

Общество, 12:25 26 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Ревизоры и тайные покупатели Федерации ревизоров гостеприимства (ФЕРЕГО) по заявке владельцев отелей, гостиниц, ресторанов, проведут аудит. По итогам трех проверок вынесут решение о присвоении кристаллов ФЕРЕГО, их может быть максимально три. Данные об объекте сферы гостеприимства попадут на портал Гид Revizors.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала президент АНО "Федерация ревизоров гостеприимства" Галина Драгни во время презентации проекта в тюменском отеле "Евразия" 26 января.

"После того, как ресторан или отель подали нам заявку, в течение года тайные гости, ревизоры будут проверять путь гостей, клиентов. По 177 критериям - для ресторанов, по 355 - для отелей. Ревизоры будут смотреть на то, как встречают гостей, как работают швейцары, как рекомендуют регион, оценят качество сервиса, еды, номеров. Мы не классификаторы, не Роспотребнадзор, мы смотрим со стороны гостя, но профессиональным взглядом", - говорит она.

Проект ревизоров в сфере гостеприимства родился во время участия уроженки Екатеринбурга Галины Драгни во Всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России" в 2019 году. Реализация началась с конца того же года, он постепенно перерос в федерацию, разработку гида, который запустили в декабре 2022 года. В нем сегодня есть информация о ресторанах и отелях Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, которые получили по три кристалла ФЕРЕГО.



Как заметила основатель гида Revizors, чек-листы оценки сервиса разрабатывали эксперты с опытом работы от 25 лет. В их числе бренд-шеф "Мишлен" Жан Ашнер и тюменский отельер с 20-летним опытом, представитель ФЕРЕГО в Тюмени Светлана Раца.

"Эксперты ФЕРЕГО проводят аудит объекта, который набирает определенное число баллов. По этому показателю становится ясно – это один, два, три кристалла, а может их и не будет. Предприниматель в итоге получает отчет об аудите, зафиксированные точки роста, рекомендации по сервису. Мы надеемся, что в 2023 году у нас проверки состоятся, в январе 2024 года мы сможем рассказать об этом в гиде", - сказала Светлана Раца.

Проект Гид Revizors создан в первую очередь для туристов, которые хотят путешествовать по России, пользоваться качественными услугами, сервисом, отмечают авторы. Он также немаловажен для предпринимателей, считает вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Юлия Шакурская.

"Идея знака профессионального признания оценки отрасли гостеприимства вышла из недр бизнеса. Если у бизнеса есть запрос на некую экспертную оценку внешних пользователей, для нас это важно. Мы хотим привлечь экспертов этого сообщества не только признанных отельеров, но и других средств размещения, в том числе хостелов, глэмпингов. Может быть они не получат кристаллы ФЕРЕГО, но узнают мнение экспертов, которое направят для развития своего бизнеса, в том числе в муниципалитетах области", - заключила Юлия Шакурская.

Подать заявку на участие в Гид Revizors можно по ссылке.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен