• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостей фестиваля "Битва на Туре" ждет неделя лекций, мастер-классов и концертов

Спорт, 11:30 31 января 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Образовательная и развлекательная программы для гостей фестиваля "Битва на Туре" состоятся на набережной Тюмени с 18 по 25 февраля. Всю неделю между соревнованиями гостей ждут лекции, мастер-классы, концерты и другие активности.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев.

Сами состязания пройдут в три дня. 18 февраля - III этап Кубка России по лыжному фристайлу в дисциплине биг-эйр, 24 февраля – III этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, 25 февраля – международные соревнования по сноуборду в дисциплине биг-эйр среди мужчин и женщин и соревнования в дисциплине "Накл-хак".

Новинки этого года: кроме дисциплин для сноубордистов будут дисциплины для лыжников, а для гостей фестиваля сделают теплый шатер, где между состязаниями организаторы проведут культурную, образовательную и развлекательную программы. "То есть мы на всю неделю для тюменцев устроим на набережной зимний спортивный творческий городок", - пояснил Алексей Краев.

Для участников проведут семинары по привлечению ресурсов для экшн-спорта и уличной культуры, образовательные лекции и мастер-классы по съемке медиаконтента и формированию сообществ, связанных с экстремальными видами спорта. "Мы будем собирать тюменских ребят и смотреть план развития федерации, общественных организаций. Обучать будет команда специалистов и партнеров проекта", - добавил директор ТАРКИ.

19 февраля планируется провести на набережной музыкальный вечер, где выступят тюменские исполнители.

Все культурно-развлекательные события состоятся в теплом шатре на набережной Туры. Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация, которую откроют в группе проекта Extreme Team во ВКонтакте ближе к началу фестиваля.

Напомним, "Битва на Туре" пройдет в седьмой раз. Среди участников сильнейшие российские райдеры, члены сборных России, регионов и спортсмены из других стран по специальному приглашению судейской коллегии. Для состязаний на четырехуровневой набережной возведут конструкцию с перепадами высот. Она не имеют аналогов в мире – трасса будет начинаться с улицы Республики и завершится выкатом на лед реки.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен