• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тюменской области лишили свободы за смертельное ДТП

Происшествия, 11:38 02 марта 2023

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

Пять лет колонии-поселения получил житель Абатского района за смертельное ДТП. В августе 2022 года по вине нетрезвого водителя в аварии погибла подруга его сожительницы, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Как стало известно из приговора, мужчина пьяным сел за руль своего автомобиля и вместе с двумя женщинами поехал из села Тушнолобово в Абатское. Не доезжая до трассы Тюмень — Омск, он не справился с управлением и колесом зацепил обочину.

На скорости около 90 км в час машина попала в неуправляемый штопор, вылетела в кювет и перевернулась. Водителя и пассажирок выбросило из салона.

Мужчина и его сожительница выжили, а вторая пассажирка скончалась до приезда скорой помощи от множественных переломов ребер и других травм. По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело.

По словам обвиняемого, ночью его разбудили женщины и попросили отвезти их в с. Абатское на день рождения их общей знакомой. Он не смог отказать и пьяным сел за руль.

На суде мужчина признал себя виновным в смертельном ДТП. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, а также на два с половиной года шесть лишил его водительского удостоверения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен