• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил с днем рождения Героя России Рустама Сайфуллина

Губернатор, 12:59 03 марта 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

С днем рождения поздравил Героя Российской Федерации Рустама Сайфуллина губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона отметил, что выбрав профессию защищать Родину, Рустам Сайфуллин взял на себя высокую миссию перед Отечеством и народом.

"За годы службы вы показали беззаветную любовь к Родине, несгибаемый характер, готовность решительно действовать в любых условиях, вести за собой товарищей. Везде, где вы служили, вы были авторитетным наставником и сегодня тысячи военнослужащих Вооруженных сил РФ благодарны вам за опыт и знания", - говорится в поздравительной телеграмме.

Александр Моор подчеркнул, что гордится личным знакомством с Рустамом Сайфуллиным, пожелав ему крепкого здоровья, надежного семейного тыла и благополучия.

Герою России полковнику Рустаму Сайфуллину исполнилось 40 лет. Рустам Сайфуллин участвовал в боевых действиях в Чечне и Сирии, командир инженерно-саперного полка. При восстановлении понтонного моста реки Северский Донец он попал под огонь противника. С тяжелым ранением продолжал контролировать форсирование реки. После окончательного выздоровления военный планирует вернуться в действующую армию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен