• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор побывал в открывшейся после капремонта больнице в Нижней Тавде

Губернатор, 15:16 03 марта 2023

Информационный центр правительства Тюменской области | Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Результаты капительного ремонта терапевтического отделения областной больницы №15 в Нижней Тавде, который завершили в декабре 2022 года, оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. Он посетил учреждение 3 марта в рамках рабочей поездки в Нижнетавдинский район, а также пообщался с пациентами.

Как отметили в информационном центре регионального правительства, медучреждение обслуживает 22 тыс. 449 человек, из которых почти 5 тыс. детей. В структуру больницы входят поликлиника, стационарное отделение на 100 коек, дневной стационар на 79 коек, три врачебных амбулатории, 28 фельдшерско-акушерских пунктов, два домовых хозяйства. Здесь трудятся 45 врачей.

За последние три года в медучреждение поступило 13 автомобилей, в том числе три автомобиля скорой помощи. В эксплуатацию ввели восемь мобильных зданий ФАПов со всем необходимым оборудованием. Капитально отремонтированы Тюневский ФАП, инфекционное, терапевтическое отделения и подвальное помещение. В 2022 году приобретено мобильное здание Велижанской врачебной амбулатории. Также с 2021 года учреждение получило более 30 единиц оборудования.

В ходе своего визита Александр Моор также проверил, как на практике работает терапевтическое отделение областной больницы, пройдя маршрутом пациента "от талона до кабинета".

Добавим, в рамках реализации проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении" в областную больницу №15 Нижней Тавды поставлено 180 единиц компьютерной техники, цифровизировано 26 ФАПов, три амбулатории, два медкабинета образовательных учреждений, одно домовое хозяйство. Внедрен модуль передачи электронных медицинских карт в Госуслуги, есть возможность удаленной записи на прием и обследование, внедрена телемедицина. К интернету подключены 15 ФАПов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен