• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

Губернатор, 08:17 25 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Работники культуры - хранители наследия и ценностей, проводники в мире искусства. Благодаря им мы знакомимся с выдающимися произведениями, выставками, смотрим спектакли и слушаем прекрасную музыку.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

По словам главы региона, при их непосредственном участии успешно реализуется и нацпроект "Культура". Открывают свои двери новые центры культурного развития, обновляются кинозалы, музеи и библиотеки. Работают виртуальные концертные залы, детские школы искусств обеспечиваются музыкальными инструментами. В прошедший Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России вам удалось реализовать множество неординарных идей и проектов.

Деятели культуры не остались в стороне и после начала специальной военной операции. Организовывают концерты для бойцов, мобилизованных и их родственников, выступают на встречах с семьями военнослужащих, и сейчас поддерживают моральный дух и настроение земляков.

"Благодарю вас за благородный труд, постоянный творческий поиск, сохранение традиций. Особые слова поздравлений и признательности уважаемым ветеранам отрасли! Вы - гордость Тюменской области, а ваш секрет успеха и профессионального мастерства - пример для молодых талантов. Желаю всем здоровья, счастья, праздничного настроения, неиссякаемой энергии и вдохновения!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен