• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Суточную эстафету тюменские моржи посвятили поддержке СВО

Общество, 14:02 20 марта 2023

сообщество "АквАйСпорт-Тюмень" - "Озеро чемпионов" во ВКонтакте | Фото: сообщество "АквАйСпорт-Тюмень" - "Озеро чемпионов" во ВКонтакте

69 человек приняли участие в 24-часовой эстафете, посвященной поддержке специальной военной операции и акции "Крымская весна" в Тюмени. Она завершилась на базе "Озеро чемпионов" 19 марта.

"Это одиннадцатая по счету эстафета. Каждый раз мы посвящаем ее чему-либо. В этот раз провели ее в поддержку СВО и "Крымской весны". Любителям плавания предстояло преодолеть дистанцию 48 километров. К нам приехали гости из Новосибирска, Томска и Барнаула. Был даже один восьмилетний мальчик. Он как раз приехал из Новосибирска. Самому старшему участнику нашей эстафеты более 70 лет. Участвовало много женщин, они преодолели от тысячи метров и больше", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт — Тюмень" Татьяна Редькина.



Медали с названием эстафеты вручили каждому участнику. Если человек за сутки проплыл тысячу метров и больше - золотую награду. Для участников, "наплававших" 500 м, подготовили серебряные медали. Проплывшие от 100 до 500 м получили бронзу. Это, по словам Татьяны Редькиной, стимулирует участвовать чаще в этой эстафете, проплывать более длинные дистанции.

"У нас было три команды по 15 человек. Каждая заходила в воду по два раза. Один раз команда должна была пробыть в воде четыре часа и второй раз столько же. Допустим, если любители плавания в холодной воде начинали в 12 часов дня, то потом время команды приходило в 12 часов ночи. Таким образом, каждый участник проплыл и днем и ночью", — добавила Татьяна Редькина.

Александра Чайкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен