• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперты помогут тюменцам заполнить паспорт проекта на грантовый конкурс губернатора

Общество, 08:39 23 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Интенсив "ПроПроекты: идея для губернатора" состоится в Моей территории 24 марта в 18 часов 30 минут. Лидеры сообществ, развивающие свои инициативы, вместе с экспертами проработают вопросы по участию в грантовом конкурсе губернатора региона и заполнению паспорта проекта, сообщает пресс-служба мультицентра.

Присоединиться могут жители Тюменской области старше 18 лет, руководители молодежных некоммерческих организаций или руководители проектов от НКО.

О нововведениях в грантовом конкурсе расскажет гостями начальник отдела поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области Юлия Мясникова. Про направление "Поддержка молодежных проектов" - и. о. начальника отдела молодежных проектов управления молодежной политики и общественных проектов департамента Любовь Бровко.

Далее участники поделятся на группы и по очереди посетят три тематических площадки с экспертами - "Проработка паспорта проекта", "Смета проекта" и "Идее проекта".

Руководитель грантового отдела благотворительного Фонда развития Светлана Дремлюга расскажет про типичные ошибки в паспорте при подаче конкурсной заявки, исполнительный директор GREEN HELPERS Юлия Стафеева, как правильно составить смету своей инициативы. Руководитель молодежных проектов Тюменской области и социальный продюсер Мария Чумак поделится креативными технологиями реализации идей.

По итогам экспертной оценки гости получат письма поддержки от мультицентра для реализации своих инициатив.

"Молодые люди Тюменской области активно создают проекты для решения социальных проблем. В регионе много возможностей для получения поддержки на реализацию проекта, грантовый конкурс губернатора одна из таких. С помощью "ПроПроекты" тюменцы смогут доработать свой проект и получить обратную связь от экспертов сферы социального проектирования. Все это сможет увеличить шансы на получение гранта", — отметила руководитель проектного офиса мультицентра "Моя территория" в Тюмени Айгерим Уакпаева.

Зарегистрироваться на интенсив можно до 12 часов 24 марта по ссылке.

Напомним, "ПроПроекты" — это комплексная программа, которая помогает молодежи ориентироваться в среде грантовых конкурсов, а также подготовиться к участию в федеральных и региональных грантовых конкурсах.

Грантовый конкурс губернатора региона направлен на поддержку социально значимых проектов. Общая сумма с учетом софинансирования Фонда президентских грантов составит более 85 млн рублей. Это на 36 млн больше 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен