• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двое молодых людей оборудовали в Уватском районе 16 тайников с наркотиками

Происшествия, 10:54 27 марта 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Молодых людей, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков, задержали в Уватском районе, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Установлено, что 19-летний житель Сургута и 20-летний житель Ишима прибыли в Уватский район для распространения наркотических средств бесконтактным способом. Молодые люди выполняли функцию сбытчиков, они получали готовый расфасованный товар, а после делали закладки на территории Тюменской области.

Подозреваемых задержали оперативники в Уватском районе после того, как сделали очередные тайники с наркотическим средством. В общей сложности злоумышленники оборудовали 16 тайников с метилэфедроном массой более 13 граммов.

В ходе обыска в съёмной квартире у одного из подозреваемых полицейские изъяли весы и мобильные телефоны, а также фасовочный материал.

Возбуждены уголовные дела по статье "Приготовление на покушение и покушение на преступление" и статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств". За данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лет лишения свободы.

Фигурантов заключили под стражу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен