• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на спасение куницы в парке привлекли отряд пожарных

Общество, 14:57 27 марта 2023

vk.com/vk_mchs_72 | Фото: vk.com/vk_mchs_72

Житель Тюмени сообщил диспетчеру ГУ МЧС России по Тюменской области о нахождении соболя в парке на ул. Орджоникидзе утром 27 марта. Он рассказал, что животное атакуют вороны, нужна помощь.

По информации пресс-службы ведомства, сотрудники передали информацию в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и выехали на место вызова.

Отряд пожарно-спасательной части № 14 попытался обезопасить зверька от пернатых. Однако, представитель семейства куньих, ловко миновав несколько крупных веток, стремительно удалился от спасателей. По деревьям переметнулся на верхушку березы на противоположной стороне улицы.



"Через некоторое время прибывший специалист охотслужбы уточнил, что животное на самом деле не соболь, а куница. Скорее всего, содержалась в домашних условиях и на данный момент ее состояние не вызывает опасения", - отметили спасатели.

Представитель профильной службы остался наблюдать за передвижением зверька. Сотрудники пожарно-спасательной части отправились для дальнейшего выполнения служебных задач. "Если ситуация потребует их вмешательства, они непременно отзовутся", - заверили в региональном МЧС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен