• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спектакли, литературный нон-стоп и онлайн-эстафета ждут тюменцев на Неделе детской книги

Общество, 08:12 31 марта 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Спектакли, литературный нон-стоп, онлайн-эстафета "Книги моего детства" пройдут в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеках Тюмени 2 апреля, сообщает Централизованная городская библиотечная система.

Музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", где зрители сами станут участниками представления, презентуют ребятам в Центральной детской библиотеке в 11 часов. Постановку для читателей подготовил театр кукол "Старый саквояж" под руководством Сергея Каданова.

В 12 часов в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина начнется интерактивный кукольный спектакль "Ларец мудрости". В постановке "оживают" известные литературные герои из басен Ивана Крылова. Ребята получат опыт сценического мастерства, самостоятельно сыграв главные роли в одной из семи басен.

На 12 часов в Центральной детской библиотеке на ул. Харьковской намечен литературный нон-стоп "Книжная вселенная Владислава Крапивина". Гости познакомятся с виртуальной выставкой о жизни и творчестве Владислава Крапивина, а тюменская писательница Екатерина Аксенова прочитает отрывок из своей повести "Пешком по небу", удостоенной литературной премии им. Владислава Крапивина в 2022 году. Гости услышат отрывок из мюзикла "Летчик для особых поручений" в исполнении выпускников авторской студии "Верешок" и примут участие в увлекательной квест-игре "В поисках Каравеллы".

Кроме того, в программе Недели детской и юношеской книги участников ждет онлайн-эстафета "Книги моего детства", где участники официальных сообществ тюменских городских библиотек во ВКонтакте будут рекомендовать любимые издания, сыгравшие важную роль в их жизни. По окончании эстафеты составят список рекомендованной детско-юношеской литературы по версии читателей каждого учреждения.

Отметим, в 2023 году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие и проходит под общим названием "Неделя детской книги – 80. История с продолжением".

Возрастное ограничение: 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен