• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменский педагогический форум "Спутник" поступило рекордное количество заявок

Общество, 13:31 31 марта 2023

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Рекордное количество заявок поступило на тюменский педагогический форум "Спутник", который состоится в Тюмени с 1 по 2 апреля. В этот раз число заявок почти в три раза превысило количество мест. При этом около 90 % потенциальных участников – регулярно повышающие уровень компетенций педагоги, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Событие объединит около 180 воспитателей, преподавателей, педагогов дополнительного образования и студентов педагогических направлений подготовки из Тюменской и Омской областей.

"Мы внимательно изучим каждую направленную заявку, выберем самых заинтересованных педагогов и пригласим их к участию. Конечно, в перспективе будем или увеличивать количество площадок форума, или проводить обучающие мероприятия чаще – если потребность у педагогов есть, значит, нужно с ней работать", – рассказала руководитель центра ТюмГУ "Новое движение" Татьяна Вешкурцева.

В этом году спикерами "Спутника" выступят ТРИЗ-педагог, автор-составитель книги "77 причин, по которым я не ухожу из школы" Антон Гин, ведущий научный сотрудник международной ассоциации "Образование для Новой Эры", сертифицированный специалист по ТРИЗ, автор и ведущая семинаров для учителей и родителей Евгения Гин, кандидат педагогических наук, тренер-игротехник, игропрактик, автор методики игрового конструирования Григорий Кудашов и другие.

Участники форума узнают о том, как легко создавать неповторимые события, проводить игрофикацию занятий, развивать мышление на базе ТРИЗ-педагогики, справляться с эмоциональным выгоранием, использовать технологию коучинга и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен