• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Склонных к научной работе тюменских призывников отправят в гуманитарный научный взвод

Общество, 10:14 04 апреля 2023

mil.ru

Ряд призывников из Тюменской области будут проходить службу в гуманитарном научном взводе, созданном на базе учебно-методического и научного центра Министерства обороны РФ - Военного университета.

Как сообщает Минобороны, впервые призывники отправятся во вновь сформированный единственный гуманитарный научный взвод. Он предназначен для выполнения научно-прикладных задач в интересах департамента психологической работы Минобороны России и Военного университета.

Также продолжается практика комплектования призывниками научных рот и подразделений военного инновационного технополиса "ЭРА".

Отмечается, что комплектование осуществляется путем персонального отбора в вузах и военных комиссариатах наиболее талантливых призывников, годных к военной службе, а также склонных к научной работе и имеющих высшее образование по профилю, соответствующему направлению научных исследований, проводимых в интересах Минобороны России.

1 апреля 2023 года в России начался весенний призыв. В Тюменской области призыву и отправке в соединения и воинские части подлежат около 1 тыс. 700 призывников.

В ходе весеннего 2023 года призыва на военную службу будут призываться граждане в 28 из 29 субъектов РФ, где дислоцируется Центральный военный округ. Исключением станет Ямало-Ненецкий автономный округ, где призыв проходит только один раз в год, осенью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен