• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским контрактникам предоставляют все положенные соцгарантии

Общество, 10:21 07 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Комплекс социальных гарантий военнослужащим по контракту предоставляют в полном объеме, сообщили в военкомате Тюменской области.

Всех контрактников бесплатно обеспечивают лекарствами, протезированием, ежегодным обследованием и лечением. Предоставляют обмундирование на весь период службы. Военнослужащие имеют право на отдых и ежегодный оплачиваемый отпуск от 30 до 60 суток.

После 20 лет службы военным полагается собственное жилье по избранному месту жительства и пенсионное обеспечение. Кроме того, контрактники могут вступить в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих с первых дней службы и приобрести жилье стоимостью до 6 млн рублей. На период службы им выдают служебное жилье или денежную компенсацию за его наем.

Также у контрактников есть возможность бесплатного проезда к новому месту службы, на лечение, в отпуск, домой при увольнении с военной службы. При переезде к новому месту службы выплачивают до 50 тыс. рублей подъемных.

Военнослужащий в возрасте до 24 лет может поступить в вузы Минобороны России для получения высшего образования, до 30 лет – среднего профессионального. После трех лет службы по контракту он может поступить на бюджетные места в гражданские учебные заведения.

Ветераны боевых действий имеют право на компенсацию в размере 50% расходов по оплате жилых помещений, взносов на капитальный ремонт. Детям военнослужащих предоставляют места в школах и детских садах.

Членам семьи погибшего военнослужащего выплачивают пенсию по потере кормильца в размере 50 % от денежного довольствия. Предусмотрено погашение кредитов, оформленных погибшими военнослужащими и их супругами.

Добавим, полную информацию об условиях службы по контракту, положенных военнослужащим льготах и социальных гарантиях можно получить в военных комиссариатах Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен