• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты-медики участвуют во всероссийской олимпиаде по хирургии в Москве

Общество, 11:57 10 апреля 2023

tyumsmu.ru | Фото: tyumsmu.ru

Команда студенческого хирургического кружка "SSC_MED" Тюменского медицинского университета участвует в финале XXХI Всероссийской (Московской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М. И. Перельмана в Москве 10-16 апреля. В составе сборной 25 человек, студенты второго-шестого курсов.

"К финалу мы готовились год, провели на базе нашего университета несколько олимпиад по хирургии. Предстоящая борьба будет непростой: конкурсы стали сложнее, соперники очень сильные. Программа-минимум - попадание в десятку лучших. Но мы надеемся перевыполнить ее и войти в топ-5. Команда готова и заряжена на победу", - рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии ТМУ Лариса Вихарева.

tyumsmu.ru | Фото: tyumsmu.ru

В финале XXХI Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М. И. Перельмана участвуют 30 сборных из восьми федеральных округов РФ, а также будущие хирурги из Казахстана, Кыргызстана, Армении и Белоруссии. Общее количество участников и членов жюри составит около 1 тыс. человек, сообщает пресс-службы Тюменского медуниверситета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен