• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Программы летнего отдыха и досуга детей презентуют в Тюмени

Общество, 16:34 10 апреля 2023

департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени | Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

16 программ летнего отдыха представят участники очного этапа городского конкурса "Лето – это маленькая жизнь" в Тюмени 11 апреля. Своими планами и проектами поделятся специалисты 14 учреждений допобразования сферы спорта и молодежной политики.

Как сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике, программы рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 6,5 до 17 лет. Это профильные лагеря и смены, направленные на профориентацию несовершеннолетних, проекты по развитию волонтерского движения, временного трудоустройства и наставничества.

Также участники расскажут о таких формах отдыха, как досуговые площадки, палаточные лагеря и сборы. Будут представлены проекты по социальной адаптации и профилактике асоциального поведения.

Участники уже прошли заочный этап, представив на экспертизу заявленные программы и получив предварительные оценки жюри. Программы, признанные лучшими по итогам конкурса, будут награждены денежными призами на их практическую реализацию, которая продлится с 1 июня по 31 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен