• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День космонавтики во всех муниципалитетах Тюменской области проходят интересные программы

Общество, 10:58 12 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Интересные программы проходят во всех муниципалитетах Тюменской области в День космонавтики, 12 апреля. Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Майер.

В Тюменском районе запланирован кинофестиваль фантастики и документального кино. В Ишиме проходит акция "Полет": библиотекари вышли на улицы напомнить ишимцам имена космонавтов и проверить знания о космосе. В Казанском районе дети создают модели космолетов, в Нижнетавдинском первооткрывателям космоса посвятили объемную аппликацию.

Много интересных мероприятий организаторы подготовили в Тюмени. В ДК "Нефтяник" в 12 часов стартует программа "Космический полет". Это логические задачи, мультимедийные конкурсы и веселая дискотека. В парке "Россия – моя история" пройдет экскурсия "Освоение космоса", а в библиотеке им. Менделеева – игра "Космическое путешествие" и викторина "Мы - потомки Гагарина".

"В этот день 62 года назад наша страна совершила прорыв в освоении космоса. Первый космонавт планеты Юрий Гагарин стал героем, примером для многих поколений юношей и девушек. Это событие через десятилетия вдохновляет и современную молодежь. Давайте отпразднуем его вместе. В области проходят более 380 мероприятий. Можно узнать об освоении космоса и достижениях науки, совершить виртуальные путешествия по вселенной", — написала Елена Майер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен