• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники узнали о работе в Роспотребнадзоре

Общество, 14:32 14 апреля 2023

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Школьники двух выпускных классов профилей "Биология" и "Химия" в Тюмени приняли участие в профориентационном мероприятии, организованном региональным управлением Роспотребнадзора.

Как рассказала руководитель, главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо, школьников пригласили, чтобы познакомить их с возможностью поступить в 2023 году в Омский государственный медицинский университет на целевые бюджетные места для последующей работы в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

"Это интересная работа. В 2022 году санитарно-эпидемиологическая служба страны отметила свой 100-летний юбилей, но создана она была гораздо раньше. И мы очень хотим, чтобы ребята, посетившие сегодня управление, познакомились с нашим музеем и узнали о работе службы, выбрали для себя профессию врача-гигиениста или врача-эпидемиолога", - рассказала она.

По ее словам, реализация национальных и федеральных проектов, таких, как "Демография" и "Сохранение общественного здоровья", а также профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний приобретает все большую актуальность.



"Мы уверены, что наша работа будет интересна выпускникам, что они выберут эту профессию и будут двигаться и развиваться в данном направлении в будущем. С желанием работать к нам приезжают и выпускники медико-профилактических факультетов различных вузов страны: из Кемерово, Екатеринбурга, Казани. Мы рады всем, ждем их, помогаем и делаем так, чтобы им было у нас интересно", - сообщила Галина Шарухо.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен