• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Последние звонки прозвучат для 17 тысяч выпускников Тюмени

Общество, 15:21 18 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Для 6,5 тысяч одиннадцатиклассников и 10,5 тысяч девятиклассников прозвенит последний школьный звонок в Тюмени 19 мая. Торжественные линейки пройдут в очном режиме, на них смогут прийти родители выпускников.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

Последние звонки в школах проводятся до начала ЕГЭ и ОГЭ и не раньше, чем пройдут педагогические советы по допуску к государственной итоговой аттестации. Девятиклассники в 2023 году начнут сдавать ОГЭ 24 мая. На этот день запланированы экзамены по истории, физике и биологии. А ЕГЭ для выпускников 11 классов стартуют 26 мая со сдачи географии, литературы и химии.

"В день проведения последних звонков в школах Тюмени будет действовать запрет на продажу алкогольной продукции. Ограничения вводятся на основании соответствующего постановления городской администрации", - пояснили в ведомстве.

Специалисты департамента образования рассказали, что состоится и традиционный "Вальс на набережной" с участием выпускников школ Тюмени. Событие пройдет после 20 июня, точную дату назовут позже.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен