• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Теплоходы запустят по Туре в Тюмени в конце апреля

Общество, 10:01 23 апреля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Запустить теплоходы по Туре в Тюмени планируют 29 апреля. Сейчас идут последние подготовительные работы по подготовке судов к новой навигации.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала заместитель директора по связям с общественностью Тюменской судоходной компании Ольга Лузина.

"Определили точную дату начала навигации — 29 апреля. Сейчас выполняем косметическую покраску судов, размещаем спасательный инвентарь, занимаемся уборкой палуб и настройкой оборудования. Прошли тестовые рейсы, в ходе которых проверили работу двигателей, выполнили регулировку ходовых характеристик", — отметила она.

Представители Тюменской судоходной компании составляют расписание. В ближайшие дни его разместят на всех своих площадках. Известно, что на 1 и 9 мая запланированы вечерние рейсы "Салют".

У Тюменской судоходной компании в планах на 2023 год организовать "Вернисаж на набережной", где будет возможность увидеть и приобрести работы тюменских художников, а также выставку-продажу сувенирной продукции местных мастеров.

В 2022 году навигацию по Туре открыли 24 апреля. По реке было совершено более 600 прогулок.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен