• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор принял участие в субботнике на территории тюменской гимназии №49

Губернатор, 12:35 22 апреля 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в субботнике в гимназии №49 в Тюмени. Вместе с учениками и педагогами глава региона, который является выпускником этой школы, навел порядок на территории учебного заведения.

Он отметил, что Тюмень – чистый город. Коммунальщики после окончания зимы оперативно прибрались – это отмечают и жители, и гости областной столицы. Однако, по его мнению, субботник уже стал традицией, которую не стоит нарушать.

"Я специально попросил предоставить мне возможность поработать на территории моей родной школы. С удовольствием вспоминаю свои школьные годы, когда мы очень много трудились, и в этом не было никакого ущемления прав детей", - рассказал губернатор.

Глава региона напомнил, что раньше в зимнее время школьники сами убирали снег, а после уроков наводили порядок в классах. Сейчас субботники играют важную роль в трудовом воспитании подрастающего поколения, считает Александр Моор.

"С одной стороны, учеников приучали к труду, а с другой – это возможность для ребят провести время вместе, в том числе на свежем воздухе. Поэтому как бы не менялось время, традицию нарушать не нужно. Надо собственным примером показывать детям, что там, где ты сам убираешься, мусорить уже не будешь", – подчеркнул глава региона.



Напомним, в Тюменской области проходит месячник субботников. Жители городов и сел убирают сухую траву и листья, красят вазоны и малые архитектурные формы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен