• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Копию Знамени Победы доставят тюменским бойцам в зону СВО к 9 Мая

Общество, 17:09 25 апреля 2023

Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия" | Фото: Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия"

Копии штурмового флага, водруженного советскими воинами над Рейхстагом в 1945 году, доставят тюменским бойцам в зону СВО ко Дню Победы. Его передала общественному спецпредставителю губернатора по вопросам спецоперации Николаю Савченко руководитель регисполкома "Единой России", председатель комитета по соцполитике Тюменской облдумы Ольга Швецова.

Копию Знамени Победы привезут вместе с грузом техники, приобретенной для участников СВО в рамках акции "100 миллионов для Победы". Они дойдут до бойцов Донецкого направления. Военнослужащие получат также тепловизионные приборы, приборы для подавления беспилотных летательных аппаратов и другое необходимое оборудование, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

"Знамя Победы стало символом мужества и героизма. Наши бойцы сейчас совершают настоящие подвиги, выполняют сложные задачи на передовой. Уверена, этот флаг укрепит их боевой дух и решимость", - отметила Ольга Швецова.

Региональная общественная акция "100 миллионов для Победы" стартовала в Тюменской области в сентябре 2022 года. Ее цель – собрать средства на приобретение дополнительного спецоборудования для тюменцев, выполняющих свой долг в зоне специальной военной операции.

На счет поступило уже более 50 млн рублей, свой вклад внесли 5 тыс. человек и свыше 500 компаний. Принять участие в акции может каждый. На сайте тюменьдляпобеды.рф указаны реквизиты для юридических лиц, а физические лица могут пополнить счет, воспользовавшись QR-кодом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен