• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяки представили свои экологические проекты в Твери

Общество, 14:26 11 мая 2023

МАУ «ЦРМПП» г. Тобольска | Фото: МАУ «ЦРМПП» г. Тобольска

Специалист по работе с молодежью Алиса Вагапова Центра реализации молодёжных и профилактических программ города Тобольска представила свой проект "Двойная польза" на проектной школе "Рельсы Х Сибур", которая в течение четырех майских дней проходила в Центре современной культуры "Рельсы" Твери.

"Это был четырехдневный интенсив для 15 креативных лидеров из Дзержинска, Благовещенска, Тобольска, Кстово, Свободного, Нижневартовска, Пыть-Яха и Нягани", - сообщает пресс-служба Центра реализации молодёжных и профилактических программ Тобольска.

Проект экомарафона "Двойная польза" социально-экологического проекта "ЭкоТобольск" заинтересовал участников интенсива.

Суть акции "Двойная польза", по словам ее автора, заключается в том, что жители города сортируют отходы, сдают вторсырье в пункты приёма для дальнейшей переработки, а вырученные средства направляются на благотворительность.

"Так, весь 2022 год мы помогали бездомным животным — оплачивали операции, лечение, корм", - рассказала Алиса Вагапова.

Заместитель директора по реализации молодежных проектов Елена Круглова представила свой проект "Летняя досуговая площадка для молодежи города Тобольска "Молодежный квартал".

"Молодежный квартал" - это место где можно не только отдохнуть, найти новых друзей, научится чему то новому посетив мастер классы, но также это место для самореализации, потому что наполняемость квартала создает сама молодежь.

Проект "Рельсы Х Сибур" реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел".

Оффлайн-интенсив в Твери состоял из серии воркшопов. В рамках школы участники узнали, как создавать и развивать проекты, которые смогут повлиять на социальную сферу, получили практические инструменты для развития значимых инициатив в своих городах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен