• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Татьяна Воронова: проект "Культурное сотрудничество" делает жизнь Нижневартовска интереснее

Общество, 09:29 26 мая 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Реализация межрегионального проекта "Культурное сотрудничество" позволяет ребятам, не выезжая из Нижневартовска, увидеть лучшие постановки тюменских театров. Это первая программа, которая дает такую возможность.

К такому выводу пришла исполнительный секретарь Нижневартовского отделения партии "Единая Россия" Татьяна Воронова после посещения спектакля "Невероятные путешествия барона Мюнхгаузена" Тюменского театра кукол.

По ее словам, проект, во-первых, делает жизнь города интереснее. Во-вторых, помогает ребятам узнать что-то новое, открыть для себя какие-то литературные произведения.

"Думаю, что многие, кто был на спектакле, пересмотрят мультфильм или перечитают книгу о бароне Мюнхгаузене. Либо сделают это впервые. Ну а в-третьих, проект воспитывает наших горожан, и это здорово!" - подчеркнула Татьяна Воронова.

И добавила, что ее удивила и обрадовала реакция ребят на постановку. Они с удовольствием включались во все предложенные актерами диалоги.

Кстати, в спектакле, который привезли тюменские артисты в Ханты-Мансийский автономный округ - Югру, используются видео и анимация, а также приемы театра теней.

Напомним, старт межрегиональному проекту "Культурное сотрудничество" дали Александр Моор, Наталья Комарова и Дмитрий Артюхов. Подробную программу проекта можно посмотреть на сайте.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен