• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днём защиты детей

Губернатор, 08:42 01 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тема воспитания подрастающего поколения, защиты детей актуальна во все времена. Наша задача, как взрослых, сделать детство каждого ребенка счастливым и безопасным, вырастить достойных сыновей и дочерей великой России, передать им важнейшие духовно-нравственные ценности, помочь молодым людям получить достойное образование и реализовать свой потенциал.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона с Международным днём защиты детей.

По словам губернатора, в Тюменской области все эти задачи решаются сообща и комплексно. Создаются необходимые условия для учебы и творчества, духовного и физического развития. Для семей с детьми предусмотрены многие виды федеральной и региональной поддержки.

Глава региона поблагодарил родителей, бабушек и дедушек, учителей, воспитателей и наставников за внимание к детям, за любовь и жизненную опору, которую они им дают. Это позволяет юным тюменцам добиваться успехов в учебе, спорте и искусстве, техническом и научном творчестве. Они становятся победителями и лауреатами федеральных, региональных конкурсов и соревнований, прославляют Тюменскую область.

"Дорогие ребята! Вы – наша гордость и будущее региона. Сегодня начинаются долгожданные для вас, да и для ваших родителей, каникулы - время беззаботного отдыха и подготовки к покорению новых вершин знаний. Желаю хорошо отдохнуть, набраться сил, получить яркие позитивные впечатления и эмоции, с пользой и интересно провести свободное время! С праздником!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен