• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водопроводы и коллекторы обновят в Тобольске и Заводоуковске

Общество, 14:26 29 мая 2023

СУЭНКО | Фото: СУЭНКО

Водопроводы и очистные коллекторы обновят в Тобольске и Заводоуковске в 2023 году. Как сообщает пресс-служба СУЭНКО, на это предусмотрено более 280 млн рублей.

Так, специалисты Тобольского филиала реконструируют несколько участков водопроводных сетей и построят водопровод для закольцовки Жуковского и Соколовского водозаборов. Завершить работы планируется до конца 2023 года.

Также в Тобольске капитально отремонтируют три участка коллектора и оборудование на трех КНС. Ремонт обойдется в 16 млн рублей, полученных в качестве платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения.

Для надежности водоснабжения от Жуковского и Соколовского водозаборов идет реконструкция участка водовода по территории городской котельной №1. Теперь, если на одном из водозаборов будет проходить ремонт, второй продолжит работу и город не останется без воды.

В Заводоуковске по программе ремонтов объектов водоснабжения и водоотведения проведут текущий ремонт сетей, а также заменят оборудование скважин и колодцев, отремонтируют административное здание. Затраты составят около 5,5 млн рублей.

Улучшится качество воды из скважин в селах Новолыбаево и Сунгурово Заводоуковского района, где для дополнительной очистки смонтируют вакуум-эжекторные установки.

Кроме того, в Новолыбаево появится дополнительный источник воды, для этого реконструируют скважину по ул. Мира, а старый чугунный водопровод в селе заменят на новый полиэтиленовый.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен