• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бесплатные мастер-классы и скейт-соревнования организуют для юных тюменцев

Спорт, 10:40 31 мая 2023

сообщество "Департамент спорта Тюменской области" во ВКонтакте | Фото: сообщество "Департамент спорта Тюменской области" во ВКонтакте

Открытые занятия по скейтбордингу и соревнования по этому виду спорта пройдут в Тюмени в бетонном скейт-парке в сквере Вьюжный (ул. Вьюжная, 4) 1 и 3 июня. Мероприятие организуют центр спорта и отдыха "Воронинские горки", федерация скейтборбинга и роллер-спорта Тюменской области в рамках федерального проекта Social Skate School, сообщает областной департамент спорта.

1 июня организаторы приглашают всех желающих попробовать себя в катании на роликовой доске под руководством ведущих специалистов региона. Площадка откроется в 12 часов.

В этот же день состоятся соревнования для спортсменов младше 15 лет. Для участия нужно пройти регистрацию, которая стартует в 14 часов 30 минут. Начало соревнований – в 15 часов.

3 июня посетителей скейтпарка во Вьюжном ждут зрелищные заезды от спортсменов всех возрастов. Начало в 12 часов.

"Это первое наше событие на площадке на Вьюжной - бетонный скейтпарк наконец задействован на радость спортсменам. Надеемся, что в ближайшие годы подобные площадки начнут появляться в разных районах города - тогда будет возможность чаще проводить мероприятия такого рода", - прокомментировал заместитель директора по физкультурно-спортивной работе центра "Воронинские горки" Алексей Козлов.

Возрастное ограничение 0+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен