• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: с каждым годом Тюменская область расширяет масштаб экологических мероприятий

Губернатор, 08:14 05 июня 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

С Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды поздравил земляков губернатор Тюменской области Александр Моор. Он отметил, что праздник касается профессионалов отрасли и всех жителей, кто на общественных началах вносит свой вклад в сохранение экологического благополучия.

"С каждым годом наш регион расширяет масштаб экологических мероприятий. Тюменцы становятся более заинтересованными в экодвижениях по защите окружающей среды. Число организаций и волонтеров, принимающих участие в различных экологических акциях, ежегодно растет, в том числе благодаря нацпроекту "Экология", отметил глава региона.

Он добавил, что по итогам 2022 года Тюменская область вошла в десятку лидеров "Зеленого рейтинга" и Всероссийской акции "БумБатл", а также в Топ-3 по количеству высаженных деревьев в рамках акции "Сохраним лес". Востребован и активно развивается региональный проект "Экодом".

"Благодарю всех экологов и неравнодушных земляков за деятельное участие в сохранении и защите окружающей среды. Желаю следовать законам экологии и жить в гармонии с природой, здоровья и всего самого доброго", - резюмировал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен