• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области приобрели новые автобусы для турмаршрута "В Сибирь по своей воле"

Общество, 11:05 02 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" (архив)

Более 20 млн рублей выиграла компания "Татрус" на усовершенствование национального маршрута "В Сибирь по своей воле" в конкурсе проектов "Развитие внутреннего и въездного туризма в Тюменской области". На средства были закуплены два комфортабельных брендированных автобуса 2023 года выпуска из Китая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала менеджер "Татруса" Яна Юдина.

"Были проанализированы марки, которые сейчас выпускаются. В итоге по качеству и комфорту именно Yutong победил, поэтому мы выбрали его. Причем мы очень тщательно и ответственно подходили к этому вопросу, потому что понимаем, что это очень важный шаг, тем более мы уже на протяжении трех лет занимаемся перевозками по этому направлению", – пояснила она.

Вместимость одного автобуса – 51 место. В транспорт встроены телевизоры, кондиционеры, есть большое багажное отделение, тонированные стекла. Для экскурсоводов внутри предусмотрен микрофон с хорошим звуком.

По словам Яны Юдиной, благодаря субсидии уже этим летом в два раза уменьшится стоимость автотранспортных услуг для клиентов. В результате цена билетов станет ниже, что предполагает больший туристический поток в Тюменскую область, считает она.

"У нас заключены договоры фрахтования с туристическими фирмами. Они направляют нам заявку с количеством пассажиров, мы ее обрабатываем и предоставляем транспорт. "В Сибирь по своей воле" - это маршрут Тюмень - село Покровское - Тобольск. И знаете, в последнее время спрос на него вырос в разы. Причем едут из Москвы, Питера, Казани и других городов. Да и наши жители активно интересуются историей. Транспорта не хватало, особенно в новогодние и майские праздники, но теперь наш автопарк расширится", – подчеркнула менеджер "Татруса".

Доставка автобусов планируется в Тюмень в июне, а с июля часть экскурсий уже начнется на новом транспорте. Также он будет задействован для крупных мероприятий, проводимых в Тюменской области. "Что тоже станет дополнительной рекламой турмаршрута", - добавила Яна Юдина.

Напомним, 14 представителей туристической индустрии выиграли более 134 млн рублей во втором областном конкурсе проектов "Развитие внутреннего и въездного туризма в Тюменской области".

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен