• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет кастинг на роль в научно-фантастическом триллере "Деревня проклятых"

Общество, 16:40 01 июня 2023

кинокомпания "Пушка" во Вконтакте (архив)) | Фото: кинокомпания "Пушка" во Вконтакте (архив))

Кастинг на роль в короткометражном научно-фантастическом триллере "Деревня проклятых" откроет команда проекта — режиссер Владимир Мотырев и специалисты тюменской кинокомпании "Пушка" в ближайшее время. На пробы приглашают девочек в возрасте от 8 до 10 лет.

О старте кастинга объявят в группе кинокомпаний "Пушка" и в сообществе "Тюменское кино".

Сюжет расскажет о таинственной деревне, куда группа ученых отправляется для расследования загадочной смерти, но натыкается на потенциальную масштабную угрозу для всего человечества.

"Этот фильм служит для нас прологом для полнометражной истории, которая сейчас в разработке и мы планируем реализовать ее в будущем. В том числе для этого сейчас к нам подключился московский продюсер Александр Златопольский. Он поможет с продвижением", — рассказал корреспонденту "Тюменской линии" автор картины Владимир Мотырев.

Главным героем стал актер театра и кино Влад Канопка, известный по сериалам "Молодежка", "Склифосовский" и другим. Еще одну роль исполнит выпускница киношколы "Пушка" Алена Моисеева, которая уже работала с режиссером на двух проектах. Оператором-постановщиком выступит один из самых опытных тюменских операторов Кирилл Стрекицын.

Съемки стартуют в августе. Локациями станут природные места и аутентичные строения в Тюменской и Свердловской областях. Работу собираются завершить к 15 сентября.

Сценарий короткого метра "Деревня проклятых" вошел в шорт-лист конкурса "В полях". По условиям, за каждым победителем закрепили кураторов: операторов, режиссеров, продюсеров. Увидеть работу жители и гости области смогут на осеннем открытом показе в МТЦ "Космос". После этого фильм отправится на российские и международные фестивали.

"Потом мы опубликуем его и в открытом доступе в одной из социальных сетей или онлайн-кинотеатрах", - резюмировал Владимир Мотырев.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен