• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Профилактику правонарушений среди подростков обсудили в Тюменской области на совещании с заместителем генпрокурора РФ

Общество, 19:20 07 июня 2023

управление генеральной прокуратуры РФ по УФО

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Тюменской области.

Выработанные ходе совещания решения поставлены на контроль, сообщает управление генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

Сергей Зайцев высказал претензии к работе органов внутренних дел, где прокурорами вскрыты случаи несвоевременной постановки на учет семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, несовершеннолетних правонарушителей, бывших осужденных, иностранных граждан, поверхностного подхода к организации административного, миграционного надзора, отсутствия надлежащего взаимодействия ответственных служб и подразделений.

Заместитель генпрокурора обратил внимание и на просчеты в работе органов системы профилактики и комиссий по делам несовершеннолетних, в том числе на замалчивание случаев совершения подростками противоправных поступков, а также сведений о лицах, вовлекающих их в подобную деятельность, недостатки в координационной деятельности.

Отдельно Сергей Зайцев остановился на противодействии вовлечения несовершеннолетних в сферу незаконного оборота наркотиков, деятельности деструктивных молодежных движений, отличающихся высокой степенью криминализации подростков и представляющих угрозу общественной безопасности, обеспечении безопасного пребывания несовершеннолетних в местах купания и летнего отдыха.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен