• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области обсудили укрепление межнационального единства

Губернатор, 22:27 08 июня 2023

t.me/av_moor

Укрепление межнационального единства обсудили в Тюмени на семинаре-совещании с участием заместителя руководителя администрации президента России Магомедсалама Магомедова, полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, главы Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова и губернаторов регионов УФО.

Тема встречи в современных условиях имеет первостепенное значение, написал губернатор Тюменской области Александр Моор в своих соцсетях.

"Наши враги считают многонациональность России её слабостью. Но мы на деле доказываем обратное. В Тюменской области живут представители более 150 этносов. И у нас нет конфликтов на межнациональной и религиозной почвах", - заверил глава региона.

Обострение межнациональных противоречий бьет, прежде всего, по благосостоянию и качеству жизни людей, считает Александр Моор, поэтому в Тюменской области внимательно следят за состоянием межнациональных отношений и стараются любые противоречия разрешать на ранних этапах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен