• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области проводят эпидрасследования по случаям заболевания корью

Общество, 16:16 16 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области восемь человек переболели корью с начала 2023 года. Все они были своевременно выявлены, направлены на госпитализацию. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила директор департамента здравоохранения Наталья Логинова.

"Есть такое понятие, как эпидемиологическое расследование. Мы вместе с сотрудниками Роспотребнадзора проводим диагностику: с кем общался пациент, переболевший корью, с кем проживает, был ли ранее привит, вакцинированы ли родственники. Какие учреждения он посещает, если речь идет о ребенке. Все это делается, чтобы не допустить распространения инфекции", - рассказала Логинова.

Она заметила, что подавляющее большинство жителей области вакцинированы от кори планово. Сотрудники поликлиник тщательно следят за теми возрастными группами, которые должны вовремя получить защиту от кори.

"Своевременно провести противоэпидемические мероприятия – это тема номер один для здравоохранения", - подчеркнула Наталья Логинова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен