• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять проектов победили в конкурсе грантов правительства Тюменской области

Общество, 16:42 20 июня 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Пять проектов победили в конкурсе грантов правительства Тюменской области для поддержки творческих проектов в области театрального искусства 2023 года. На конкурс поступило 11 заявок на все объявленные номинации, до экспертизы было допущено восемь заявок, сообщает информационный центр правительства региона.

Тобольский драматический театр им. П.П. Ершова выиграл 600 тыс. рублей на постановку "Сережа очень..." по пьесе Д. Данилова. Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко на спектакль в жанре форум-театр "ЗАменяю" на основе работы над романом И. Тургенева "Отцы и дети" получил 500 тыс. рублей. Театральная мастерская "Будильник" выиграл на сказкотерапию "Ау!" по мотивам рассказов С. Г. Козлова 300 тыс. рублей. Такую же сумму дали театру "УЮТ" на спектакль "Тихоходка где-то здесь" и театру оригинального жанра "Гелиос" на спектакль "Рассказы из табакерки".

За 10 лет департамент культуры Тюменской области предоставил организациям региона более 65 грантов на создание и показ новых театральных постановок и спектаклей на сумму более 20 млн рублей. Ежегодный объем финансирования в этом направлении составляет до 2,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен