• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голикова назвала Тюменскую область в числе регионов с высоким уровнем рождаемости

Общество, 11:31 06 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область – один из регионов России, где наблюдается естественный прирост населения. Это отметила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, которая выступила на "Правительственном часе" заседания Совета Федерации.

Говоря о численности населения страны, Татьяна Голикова обратила внимание, что демографические особенности 90-х годов сказываются на уровне рождаемости в последние годы, сообщается на сайте Совета Федерации.

"В то же время в ряде регионов уровень рождаемости высок и наблюдается естественный прирост населения, - отметила Татьяна Голикова. - Это Чеченская Республика, Республика Тыва, Ингушетия, Дагестан, Алтай, Саха-Якутия, Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край и Тюменская область".

Татьяна Голикова напомнила, что для достижения к 2030 году национальных целей, объявленных президентом страны, перед правительством и регионами поставлены задачи по обеспечению народосбережения, защите материнства и детства, поддержки семей с детьми, опережающему развитию социальной инфраструктуры, повышению благосостояния граждан и укреплению технологического суверенитета РФ. В выступлении вице-премьер остановилась на мерах по решению этих задач.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен