• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Насосная станция в Тюмени превратится в арт-объект

Общество, 17:34 07 июля 2023

Граффити размером более 60 кв. м украсит насосную станцию на пересечении улиц Чернышевского и Розы Люксебург в Тюмени. Выполняют работу художники творческого объединения "Груша", сообщает "Росводоканал Тюмень".

Экологическим не только сюжет граффити: акриловые краски, которыми работают художники, не токсичны, разводятся водой и не имеют запаха. Это уже четвертый совместный проект тюменского водоканала и "Груши".

Первый опыт по преображению насосной станции во дворе на ул. Холодильной оказался удачным, там появился сюжет по повести Владислава Крапивина "Трое с площади Карронад".

Станцию на площади Борцов революции, где изображены все исторические здания, расположенные на берегу Туры, экскурсоводы часто показывают гостям города. Сказочные герои на ул. Монтажников напоминают о правилах пользования канализацией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен