• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским производителям помогают с продвижением продукции в Югре и на Ямале

Экономика, 16:05 10 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

С продвижением продукции в Югре и на Ямале помогают производителям в Тюменской области. Уже много лет на юге области реализуется программа "Покупай тюменское", в автономных округах она тоже реализуется, но под названием "Продаем тюменское".

"Лет 10 назад были популярны ярмарки, но сейчас основным каналом продвижения нашей продукции являются сетевые и обычные магазины. Суть программы в том, что мы помогаем нашим товаропроизводителям вести переговоры с крупными сетями, учим правильно позиционировать товар, проводить дегустационные сессии для того, чтобы современными методами маркетинга продвигать нашу продукцию", - рассказал о проводимой работе губернатор Тюменской области Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что у предприятий, которые участвуют в этой программе, рост объема продаж существенно выше, чем в среднем по рынку.

"Тюменские продукты ценят на Севере. Я понимаю, что мы конкурируем с производителями продукции из других регионов. Но точно знаю, что тюменская продукция вкусная, свежая и качественная", - резюмировал Александр Моор.

Отметим, что в сфере агропромышленного комплекса только в 2022 году в Югру и на Ямал из Тюменской области поставили более 28 тыс. тонн молочной продукции, 19 тыс. тонн мясной и более 28 тыс. тонн заготовленных дикорастущих ягод.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен