• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Речной и рыболовный туризм развивают в Уватском районе

Экономика, 15:04 17 июля 2023

с сайта проекта "Дом рыбака" | Фото: с сайта проекта "Дом рыбака"

Рыболовный и речной туризм развивают в Уватском районе. По реке Иртыш на теплоходе туристы путешествуют из Сургута до Тобольска с остановкой в с. Уват. Здесь они посещают культурные и исторические объекты. А для любителей рыбалки организуют туры по реке Демьянке.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в администрации района. В сфере туризма заняты 362 местных жителя, а объем инвестиций - более 26 млн рублей.

Фишка района – событийный и охотничье-рыболовный туризм. Традиционно в Уватском районе проходит чемпионат по рыболовному спорту. Участники состязаются в ловле на поплавочную удочку, спиннингом с лодок и на мормышку со льда. На чемпионат съезжаются рыбаки из Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Югры и Ямала. Впрочем, порыбачить любители приезжают в район практически круглый год.

Кроме того, на территории района начинается реализация инвестиционного проекта по организации туристической базы в Юровском сельском поселении. Инвестор планирует реализовать проект в 2024 году.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен