• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первая "Гик-ночь" собрала в тюменском "Космосе" 283 человека

Общество, 13:19 18 июля 2023

vk.com/progames_72 | Фото: vk.com/progames_72

283 человека стали участниками первой Гик-ночи в МТЦ "Космос" 15 июля. Сообщество людей, увлекающихся настольными играми, довольно большое в Тюмени. Благодаря чему вплоть до 2 часов ночи количество людей оставалось не маленьким, рассказал в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" медиаменеджер Молодежного театрального центра "Космос" Андрей Ногин.

"Люди остались довольны, единственное замечание - кондиционер сильно дул. Учтем это при планировании следующего ночного мероприятия, 29 июля", - сказал Андрей.

Объединение Geek Galaxy организовало в холле "Космоса" настольные игры разной направленности и протяженности. Некоторые рассчитаны на 15 минут, другие – до нескольких часов.

"У нас большая коллекция настолок на любой вкус. Можно на 15 минут сесть и поиграть в новой компании. А можно на три часа засесть", - говорят организаторы.



Также для гостей ночного события прошли караоке, дискотека. Гик-ночь продлилась с 14 до 2 часов.

Для проведения очередной Гик-ночи в МТЦ "Космос" в День города, 29 июля, будет задействовано крыльцо и пространство вокруг учреждения. Маркет гик-магазинов начнет работы с 15 часов. В это время внутри, в зале театрального центра, начнется лекция. С 18 часов в большом зале стартует концерт исполнителей: Трясогузка; Уходя, гасите свет; Kristmix, КВС; Пропитый вечер; Volens Nolens; Атмосфера 760 и других.

С 22 до 2 часов – дискотека, рейв-диджей.

Напомним, проведение "Гик-ночи" в пространствах Тюмени поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор после встречи с представителями молодежных сообществ.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен