• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Культурная суббота: на улице Дзержинского в Тюмени встретятся гармонисты и исполнители лезгинки

Общество, 17:01 21 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Гармонисты Тюмени и Тюменского района встретятся на пешеходной ул. Дзержинского на муниципальном этапе областного фестиваля-конкурса "ГАРМОНиЯ" 22 июля в 16 часов. Творческое состязание организовано в рамках региональной акции "Культурная суббота".

Гала-концерт и награждение участников и победителей конкурса гармонистов пройдет 29 июля на Цветном бульваре во время народного гулянья "Тюмень мастеровая", приуроченного к 437-летию со дня основания Тюмени.

В рамках Областного фестиваля национального творчества "ЭтноЛето" на пешеходной улице в 18 часов начнется концерт коллективов – исполнителей лезгинки. Перед зрителями под зажигательные ритмы барабанов выступят театр танца "Эхо гор", хореографический ансамбль "Огни" и ансамбль кавказского танца "Кавказ Арт".

Горожанам предложат поучаствовать в танцевальных мастер-классах от лучших хореографов и руководителей коллективов – Аиши и Эльбруса Мамедовых, Левана и Анастасии Кукава, Анара Караисаева. Они поделятся своими уникальными техниками и секретами танца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен