• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


3,6 млн рублей поступило на благотворительный счет "Забота и милосердие" в 2023 году

Общество, 12:42 23 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 3,5 млн рублей находилось на благотворительном счете "Забота и милосердие" на начало 2023 года. В течение первого полугодия поступило еще 3,6 млн рублей, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

"Забота и милосердие" действует при организации ветеранов войны и труда в Тюменском районе. Добровольные пожертвования расходуются на оказание материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам умерших участников и детям войны, ветеранам труда, пенсионерам-инвалидам, а также на поддержку участников специальной военной операции и их семей.

По информации председателя Совета ветеранов Тюменского района Татьяны Вавиловой, в этом году израсходовали более 5,5 млн рублей.

"Почти 400 тысяч направили на приобретение подарков членам семей к 23 февраля, 8 марта и Дню Победы. Близкие участников спецоперации за счет собранных средств съездили на концерт в Тобольск, - рассказала Татьяна Вавилова. - Для самих мобилизованных на средства счета и по заявке военнослужащих приобрели 150 сетей летнего варианта и компоненты для их изготовления, три хлебопекарные печи, тестомесы, формы для выпечки хлеба, тепловизионные монокуляры и прицелы, бинокли, генераторы, бензопилы, бочки, квадрокоптеры, радиостанции, строительные инструменты и материалы, автошины, защитные очки, кабели, тенты, хозяйственные товары. Все это доставили в район боевых действий".

Сегодня остаток средств на счете составляет более 1,6 млн рублей, его пополнение происходит постоянно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен