• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Поезд героев" прибудет в Тюмень 3 августа

Общество, 08:56 27 июля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

"Поезд героев" с талантливыми ребятами из Донецкой и Луганской народных республик и регионов Сибирского федерального округа прибудет в Тюмень 3 августа. Здесь школьников ждут экскурсии, посещение достопримечательностей, общение со сверстниками и лидерами общественного мнения, мастер-классы, концерты и флэшмобы.

Отметим, стартует поезд 1 августа в Новосибирске. В этом году в путешествие по городам России отправятся 100 ребят, которые достигли наивысших результатов в сфере спорта, образования и культуры, а также кадеты и юнармейцы. Это 50 школьников из ДНР и ЛНР и 50 – из Кемеровской и Амурской областей и Алтайского края. Помимо Тюмени и Новосибирска они побывают в Омске, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Саратове и Волгограде.

В Тюмени делегацию встретят местные волонтеры. В течение дня они помогут ребятам в изучении достопримечательностей города и региона. Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области объявил о наборе волонтеров на мероприятие. Для участия необходимо подать заявку на сайте dobro.ru. От тех, кто является госслужащим, заявки принимаются по ссылке.

Всероссийский патриотический проект "Герои с нашего двора!" был создан в Новосибирске в 2017 году. За пять лет работы проект был запущен в 33 регионах РФ, Сербии и Казахстане, в нем приняли участие более 27 тыс. талантливых детей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен