• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять строительных компаний Тюменской области признаны победителями всероссийского конкурса

Экономика, 15:12 03 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Пять строительных компаний Тюменской области признаны победителями XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2022 год. Церемония чествования прошла в ДК "Нефтяник" 3 августа.

Дипломы победителей и призеров в разных номинациях федерального конкурса получили руководители АО "Тюменская домостроительная компания" и "Мостострой-11", ООО "ЭНКО ГРУПП", "Запсибгазпром-Газификация", "Винзилинский завод керамических стеновых материалов".

Заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов отметил, что в Тюменской области сложились благоприятные условия для застройщиков, производителей стройматериалов, покупателей жилья.

"Никогда еще Тюменская область не вводила в эксплуатацию более 2 миллионов 250 тысяч квадратных метров жилья. Это рекорд. Мы понимаем, что все это мы строим нашим жителям. В Тюменской области создан благоприятный климат, комфортный для проживания, новое жилье востребовано, покупательская способность есть. К нам приезжают жить и работать и из других регионов страны", - сказал он.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Чествование строителей Тюменской области проходило в рамках XXII Конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2022 год". 37 организаций региона направили 62 заявки на восемь номинаций конкурса.

Победителей определяла комиссия из экспертов сфер проектирования и строительства, разработки технологий и производства стройматериалов, в области развития территорий и подготовки кадров.

Список победителей опубликован на сайте Главного управления строительства Тюменской области, регионального Союза строителей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен