• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам рассказали о преимуществах платформы "Конструкториум" АСИ

Общество, 09:29 18 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Платформа "Конструкториум" АСИ – навигатор для молодых людей по предпринимательству, в том числе и в направлении IT. Более 300 тыс. человек пользуются данным ресурсом, используют его преимущества.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал руководитель центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив Александр Вайно, который привел платформу в качестве успешного значительного влияния на развитие цифрового образования среди молодежи.

"Участники "Конструкториума" образовываются, изучают интеллектуальную собственность. Узнают о мерах поддержки, которые предоставляются на федеральном и региональном уровнях", - отметил Александр.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Фонд "Молодежное предпринимательство" Агентства стратегических инициатив инвестировал примерно 15 млн рублей в проекты молодых ребят, в том числе и в стартап 14-летнего подростка.

Ресурсы, которые помогают детям и молодежи постигать азы цифровых технологий, обсуждают на I Всероссийском съезде руководителей центров "IT-куб" “Как управлять будущим” с участием 200 специалистов из 67 регионов. Он проходит в Тюменском технопарке 17 и 18 августа.

На сегодняшний день в России работают 198 центров, занятых развитием цифровых навыков у школьников. С нового учебного года откроют ещё 60, в том числе в Тюменской области - в школах № 65 и № 88 Тюмени и в Школе декабристов Ялуторовска.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен