• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


11 нарядов ДПС несут службу на федеральных дорогах в Тюменской области

Общество, 13:42 21 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

11 нарядов ДПС несут службу на федеральных дорогах в Тюменской области.

Об этом сказал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Миллер в эфире программы "Час Тюмени" на радио "Вести FM" 21 августа.

"Учитывая увеличение трафика, нагурзку на федеральные трассы, возвращение людей из отпусков, начали работать с районными подразделениями. Сотрудников полка дорожно-патрульной службы отправяем дежурить в командировочном режиме. Они будут нести службу до конца августа", — сказал Андрей Миллер.

Основаная задача нарядов ДПС, — разговор с автовладельцами и работа с водителями, находящимися за рулем транзитного транспорта. Это влияет на концернтрацию внимания, бдительность, убежден руководитель областной Госавтоинспекции.

"Грубые нарушения есть. Но редко бывает, когда водители в состоянии алкогольного опянения едут по федеральной трассе с семьями. Таких случаев немного, это исключение из правил", — сказал Андрей Миллер.

В определенных случаях по закону водителя грузовой машины могут отсранить от управления. Автомобилистов спрашивают о том, в состоянии ли они ехать дальше. Бывают случаи, когда водители после разговора с инспектором ДПС заезжают в ближайший населенный пункт, чтобы отдохнуть.

Напомним, с начала 2023 года по состоянию на 19 августа на дорогах в Тюменской области произошла 1 тыс. 741 авария. 121 участник дорожного движения погиб. Почти 2 тыс. 200 человек получили травмы.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен