• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти две тысячи жителей труднодоступных районов юга Тюменской области проголосуют досрочно на выборах губернатора

Общество, 13:53 21 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Досрочное голосование по выборам губернатора Тюменской области пройдет в труднодоступных деревнях, селах и стойбищах Голышмановского городского округа, Нижнетавдинского, Сладковского, Тобольского, Уватского, Ярковского районов.

Досрочное голосование, по данным областной избирательной комиссии, будет организовано на 30 избирательных участках, на которых зарегистрировано 20 тыс. 36 избирателей. 1 тысяча 706 из них проживают в труднодоступных местах, куда, начиная с 31 августа, будут выезжать члены участковых избирательных комиссий.

Первыми 31 августа сделают свой выбор жители деревень Луговослинкина, Остров, Верхний Роман, Шилова Уватского района. А 1 сентября досрочно проголосуют и избиратели стойбищ Герасимовка, Немское, Казак, Усть-Урна, Бабиково, Ярсино, Тямка.

В Голышмановском городском округе, Нижнетавдинском, Сладковском, и Ярковском районах досрочное голосование в труднодоступных местах пройдет 2 и 3 сентября.7 сентября досрочно проголосуют жители труднодоступных деревень и стойбищ Тобольского района – деревень Иземеть, Ишменева, Нерда, Эртигарка, Подъемка, Тахтагул, Вармахли, Топкинбашева, Янгутум, Топкинская, Заимка-Тренина, Пивнова, Панова, Носкинская, Ахманай, Елань.

Досрочное голосование на выборах губернатора Тюменской области в труднодоступных местах Ямало-Ненецкого автономного округа началось 20 августа. Планируется охватить более 20 тыс. избирателей, среди которых представители КМНС и вахтовые рабочие.

В Ханты-Мансийском автономном округе досрочное голосование на выборах губернатора Тюменской области началось с 20 августа и продлится по 9 сентября 2023 года. Оно организуется для избирателей, которые будут находиться в значительно удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, – в труднодоступных или отдалённых местностях. Проведение такого голосования будет традиционно проходить на территориях муниципальных районов.

Выборы губернатора Тюменской области пройдут 10 сентября 2023 года в единый день голосования.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен