• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка стала разработчиком проекта по популяризации мировой культуры для школьников

Общество, 11:08 22 августа 2023

ТюмГМУ | Фото: ТюмГМУ

Проект по популяризации мировой культуры и искусства для школьников совместно с представителями из Беларуси, Узбекистана и регионов России разработала заместитель начальника управления молодежной политики ТюмГМУ Яна Щипанова. Она стала участницей XIV Международного молодежного лагеря "Диалог" в Калужской области, сообщает пресс-служба ТюмГМУ.

Участников встречи пригласили на панельную сессию-презентацию "Ресурсы и возможности для реализации социально значимых проектов". Перед ними выступили начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Валерия Черногородова, координатор российских программ Фонда "Русский мир" Светлана Щербакова и другие. Спикеры панельной сессии познакомили аудиторию с деятельностью своих организаций, с возможностями грантовой поддержки международных молодежных проектов и пригласили присоединиться к уже реализуемым программам.

В рамках проектной лаборатории участник приступили к разработке совместных проектов, направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений по семи направлениям: образование, культура и искусство, сохранение исторической памяти, волонтерство, молодежный туризм, молодежный спорт, медиа.

Каждый рабочий день завершала культурная программа: костер "Дружбы народов", концерт и мастер-класс "Музыка и танцы народов Сибири", а также турнир по Just dance.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен