• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аудиосказки по легендам Севера выпустит коллектив тюменского Дворца культуры "Нефтяник"

Общество, 08:14 12 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Аудиосказки, в основу которых легли легенды Севера, выпустит коллектив Дворца культуры "Нефтяник" в Тюмени.

"На данный момент у нас в арсенале есть несколько демоверсий аудиосказок, записанных по легендам Севера. В ближайшее время они выйдут в свет в интернете. Легенды получат и сценическое воплощение. Сюда мы добавим этномузыку, музыкальные эксперименты, перформансы, поиски. Русская музыкальная культура является, наверное, одной из немногих, что готовы к симбиозу. 23 сентября будет невероятный эксперимент, на который согласился оркестр "Золотая труба". Гости не узнают большой зал и оркестр в некоторых произведениях", — рассказал режиссер Дворца культуры "Нефтяник" Леван Допуа.

По его словам, на новый сезон подготовлено много программ, концертов, музыкальных перформансов. "Творческий сезон начинаем ярко. Мы решили обратить свой взор на истоки, настоящее, подлинное. Для детей открываем цикл музыкальных, танцевальных и литературных перформансов. Это наполненные фольклором сказки Александра Пушкина", — добавил Леван Допуа.

В новом творческом сезоне продолжат реализовывать события, связанные с креативными индустриями. Так, весной 2023 года в ДК "Нефтяник" состоялся проект "Нехолодно.Тюмень.Модные сезоны" с визитом эксперта моды Влада Лисовца. В этот раз будут музыкальные коллаборации, съемки фильмов вместе с детьми и многое другое, заверила директор Дворца культуры "Нефтяник" Светлана Дульцына.

Грандиозное открытие нового сезона в ДК "Нефтяник" состоится 23 сентября. Начало - в 15 часов. Будет представлен широкий спектр развлекательных, познавательных и креативных программ для всех возрастов. Вход по билетам.

Возрастное ограничение: 0+.

Напомним, к открытию нового сезона в ДК "Нефтяник" 9 сентября состоялся концерт "Пешком по России" певицы Варвары.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен