• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Рубин" одержал победу над "Бураном" из Воронежа

Спорт, 10:57 05 октября 2023

ХК "Рубин" | Фото: ХК "Рубин"

Со счетом 3:2 завершился матч OLIMPBET ВХЛ тюменского "Рубина" и хоккеистов из воронежского "Бурана" 4 октября. В турнирной таблице "Буран" занимает третью строчку, "Рубин" - на восьмой с разницей в одно очко.

Счет открыли хозяева на восьмой минуте. Дмитрий Лютов забросил в ворота Никиты Лысенкова. На 18-й минуте первое звено увеличило преимущество "Рубина".

После перерыва был гол Ильи Берестенникова, но до шайбы случилось положение вне игры. Поэтому счет сохранился прежним, 2:1 в пользу сибиряков.

Главный тренер "Бурана" Альберт Логинов взял тайм-аут за две минуты 40 секунд и вскоре снял вратаря. Яковлев оформил дубль за 16 секунд до завершения третьего периода. В буллитной серии в воротах "Рубина" появился Егор Назаров и провел свой отрезок голкипер отлично до победы "Рубина".

"Главное, что ребята проявили характер. Да, не дотерпели, не хватило чуть-чуть в концовке. Соперник очень хотел забить. Мы молодцы, что не опустили руки и продолжили работать. Имели шансы в овертайме и на буллитах", - отметил тренер тюменцев Денис Ячменев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен