• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставки художников и лекции пройдут в "Мамонтовские дни" в Ялуторовске

Общество, 11:30 10 октября 2023

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Выставки художников, лекции, встреча с потомками мецената Саввы Мамонтова пройдут в "Мамонтовские дни" в Ялуторовске с 10 по 15 октября.

"Известный в деловых и промышленных кругах железнодорожный магнат, основатель первой "Русской частной оперы", владелец усадьбы Абрамцево, которая была художественным центром Москвы на рубеже XIX-XX веков, Савва Мамонтов щедро финансировал то, что считал ценным, достойным внимания, давал уверенность молодым талантливым художникам, скульпторам, певцам", — написала на своей странице во ВКонтакте директор регионального департамента культуры Елена Майер.

Узнать о знаменитом земляке, его делах, которые составили славу России, горожане смогут, посетив краеведческие уроки, мастер-классы, презентации выставок, сессии практических инициатив, экскурсии, пленэры, акции, викторины и спектакли. Мероприятия пройдут в Краеведческом музее, сквере имени С.И. Мамонтова, Дворце культуры, молодежном центре и на других культурных площадках до 15 октября. С программой можно ознакомиться по ссылке.

Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен